Über uns

Wir haben uns in der Branche einen exzellenten Ruf erarbeitet: Expert Strittmatter steht für Verlässlichkeit, Kompetenz und Originalität. Das sind die Pfeiler, auf denen unser Unternehmen ruht, die Werte, auf die wir weiter bauen wollen - und die Gründe, aus denen uns die Arbeit Freude macht. Arbeiten Sie mit uns und finden Sie heraus warum. 

Unser Team

Wir wissen: Gute Leute machen den Unterschied. Deswegen sind Sie bei unserem handverlesenen jungen Team bestens aufgehoben.

Hendrik Salvador

Geschäftsführer und Inhaber
hendrik.salvador@strittmatter-chur.ch

Tanja Disch

Buchhaltung / Administration
tanja.disch@strittmatter-chur.ch

Marcus Petendi

Multimediaelektroniker
marcus.petendi@strittmatter-chur.ch

Maurin Roffler

Multimediaelektroniker / 4. Lehrjahr
maurin.roffler@strittmatter-chur.ch

Angelo Carigiet

Multimediaelektroniker / 2. Lehrjahr
angelo.carigiet@strittmatter-chur.ch

Raymondo Bonadurer

Detailhandelsfachmann / 2. Lehrjahr
raymondo.bonadurer@strittmatter-chur.ch